Корзина
+380 (95) 435-45-65
+380 (63) 748-72-38
+380 (97) 887-49-36
Федора Эрнста, 6, вход со двора за 3-м парадным, Киев, Украина
Интернет магазин "HELMON"
TetraTest gH - тест на общую жесткость, фото 1

TetraTest gH - тест на общую жесткость

Описание
Характеристики
Информация для заказа

Tetra gH – Test предназначен для анализа воды в аквариумах с пресной водой и в садовых прудах. Не используйте ее в аквариумах с морской водой, так как ее жесткость превышает 300°dH

Для чего нужен анализ? Водопроводная вода, а тем самым и вода в аквариуме, имеет множество химических свойств, сильно зависящих от происхождения воды. Одним из важнейших параметров воды является общая жесткость. С помощью Tetra gH – Test этот параметр определяется в «градусах германской жесткости, °dH».

Общая жесткость воды GH – это количество растворенных кальциевых и магниевых солей. Эти соли непосредственно влияют на обмен веществ у рыб, растений и микроорганизмов. Вода с большой долей кальциевых и магниевых солей считается жесткой, а с малой – мягкой. Благоприятным для большинства пресноводных рыб является параметр GHот 6° до 16° dH.

Процесс выполнения анализа:

  1. Промойте измерительную пробирку аквариумной водой
  2. Наполните измерительную пробирку аквариумной водой до отметки в 5 мл
  3. Держа бутылку с реактивом вертикально над измерительной пробиркой. Капайте в нее по каплям
  4. После каждой капли слегка встряхните пробирку и считайте количество капель до тех пор, пока не произойдет изменение цвета.
  5. Изменение цвета с красного на зеленый. Если цвет изменился уже после первой капли, то определяемый параметр составляет 0-1° dH
  6. Количество капель, вводимых до изменения цвета, определяет степень жесткости. Например, 3 капли = 3°dH
  7. Тщательно промойте пробирку после теста

Примечание: точность определения возрастает, если анализ будет выполнятся с 10 мл аквариумной воды (в этом случае 1 капля анализируемой жидкости соответствует 1/2°dH

После анализа: Если результаты покажут повышенную степень жесткости, то ее можно уменьшить путем добавки более мягкой воды, например: дождевой воды, дистиллированной воды, или воды, обработанной ионообменником или агрегатом опреснения обратным осмосом. Более мягкую воду можно получить, профильтровав ее через торф.

ХарактеристикаЗначение
Назначение тестаGh (общая жесткость)
Форма выпуска тестаЖидкость
Основные атрибуты
ПроизводительTetra
Страна производительГермания
  • Цена: 295 ₴