
Resun EFP-13500U, напорный фильтр для пруда до 13000 л
Преимущества:
Напорный прудовый фильтр Ресан EFP-13500U со встроенным UVC стерилизатором 24W обеспечивает механическую и биологическую очистку садового пруда. Все соединения и рабочие поверхности находятся в крышке, что позволяет погрузить фильтр в "приямок", тем самым не нарушить дизайн придомовой территории.
Очистка и техническое обслуживание: Ежегодное техническое обслуживание ограничивается контролем фильтрующего материала и ультрафиолетовой лампы. UVC лампа должна быть изменена после 6000-8000 часов работы. Оптимально - это замена в начале каждого прудового сезона.Очищать фильтровальные губки возможно с помощью ручки обратной промывки. Просто замените впускной и выпускной шланг. Водой, которая необходима для обратной промывки, вы можете, например, поливать приусадебный участок.
Функциональные возможности: Прудовые фильтры Resun сочетают механическую и биологическую очистку. В фильтрующих материалах колонизируют микроорганизмы, удаляющие микробы и бактерии из воды, а взвешенные частицы и грязь задерживаются механической фильтрацией прудового фильтра. Чтобы бактерии осели в достаточном количестве необходимо около 4-6 недель. Только по истечении этого времени рекомендуется включать UVC стерилизатор. При первом запуске пруда лучше воспользоваться так называемыми «биостартерами» (бактериями выращенными в лабораторных условиях). Их использование может значительно ускорить становление баланса в пруду. Бактерии активны при температуре около 10 ° -12 ° С, температура воды в пруду не должна превышать 40 ° С. Прудовый фильтр должен распологаться в тени и не подвергаться прямым солнечным лучам. UVC стерилизатор значительно поддерживает работу прудового фильтра, т.к. уничтожает водоросли, остатки которых слипаются в более крупные частицы и могут быть удалены из водного цикла механической фильтрацией прудового фильтра.
• Индикатор загрязнения
• Большая пропускная способность
• Оптимальное развитие биологического равновесия пруда
• Обеспечивает быструю и надежную очистку прудовой воды
• Различные фильтрующие материалы (специальный фильтр-губка)
• Может располагаться ниже уровня воды
Характеристики
| Характеристики фильтра | ||
| Для прудов с растениями до | 13 000 литров | |
| Для прудов с рыбой до | 8 000 литров | |
| Рекомендуемый насос | 8 000 л/ч | |
| Мощность UV лампы | 24 Вт Вт | |
| Оптимальная пропускная способность | 6 000 л/ч | |
| Диаметр выходного отверстия | 20х26х32 мм | |
| Объем фильтра | 30 л | |
| Размеры | 43,5 х 37 х 64,2 см | |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Resun |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Фильтр прудовый |
| Состояние | Новое |
| Максимальная скорость потока | 8000 л/ч |
| Размеры | |
| Длина | 370 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Высота | 642 мм |
| Объем | 30 л |
- Цена: 7 705 ₴