




Набор для фильтрации пруда SunSun CPF-500 ECO UV 18 W (до 30 000 л)
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Набор для пруда SunSun CPF-500 ECO UV 18 W
Фильтры для пруда CPF-серии сочетают в себе компактные размеры с высокоэффективной биомеханической фильтрацией и технологию UV очистки. Фильтр можно поместить в “приямок” рядом с прудом, сделав, с помощью декора, его полностью незаметным. Все соединения и технологическая часть располагается в крышке. Это позволяет обслуживать фильтр очень просто. Его легко извлечь из углубления для всех технических манипуляций. Очищенная вода из фильтра может подаваться в пруд через декоративный водопад.
Фильтры для пруда CPF-серии сочетают в себе компактные размеры с высокоэффективной биомеханической фильтрацией и технологию UV очистки. Фильтр можно поместить в “приямок” рядом с прудом, сделав, с помощью декора, его полностью незаметным. Все соединения и технологическая часть располагается в крышке. Это позволяет обслуживать фильтр очень просто. Его легко извлечь из углубления для всех технических манипуляций. Очищенная вода из фильтра может подаваться в пруд через декоративный водопад.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА И СПЕЦИФИКА:
- Простота обслуживания благодаря легкому доступу к функциональным элементам - они расположены в верхней крышке
- Сочетание фильтрации и UV очистки
- Встроенный индикатор загрязнения
- Большая пропускная способность
- Возможность располагать фильтр ниже уровня воды
Так как биофильтрация для пруда - это важнейший этап очистки воды, то правильная микрофлора во многом определяет эффективность очистки. Обычно бактериям достаточно от 4 до 6 недель, что бы колонизировать поверхность мочалок фильтра. Сами бактерии находятся в окружающей нас среде. Мы можем довериться естественному ходу событий и ждать пока нужные бактерии поселятся в порах фильтрующего материала, но тогда мы должны очень осторожно и дозировано давать бионагрузку на наш пруд. Однако даже так не удастся избежать водорослевой “вспышки” (“цветение” воды и огромное количество нитчатых водорослей на всех поверхностях) в первый сезон жизни пруда. Поэтому, лучше всего сразу вносить в пруд правильную микрофлору для эффективной биофильтрации. Обычно, это препараты типа Safe start pond и Nitrivec, которые содержат выращенные в лабораторных условиях культуры в достаточном количестве, просто соблюдайте рекомендуемые дозировки. По истечении 4 недель можно включать UV-стерилизатор, т.к. бактерии уже заселили мочалки в достаточном количестве. Так называемые первоначальные «стартовые бактерии» помогают сократить время для нового прудового фильтра, чтобы начать его работу. Бактерии активизируются при температуре около 10 ° - 12 ° С. Температура воды в фильтре не должна превышать 40 ° C. Поэтому целесообразно разместить фильтр в тени. Он не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. UV- лампа разрушает клетки бактерий и одноклеточных водорослей при прохождении воды через отсек. Подвергшись действию ультрафиолета, бактерии и водоросли сбиваются в более крупные конгломераты и оседают на поверхностях фильтрующих губок, где подвергаются утилизации уже микрофлорой фильтра. Это один из этапов биофильтрации. Там же оседает и весь мелкий и средний мусор, взвесь, находящаяся в воде. Это этап механической фильтрации. Фильтр с механической и биологической фильтрацией обеспечивает здоровый баланс микрофлоры пруда и стабильное качество воды.
Вместе с соответствующим насосом (который не входит в комплект, обратите внимание на рекомендуемую мощность прудового насоса) напорный прудовый фильтр SunSun CPF-500 с встроенным UV стерилизатором является оптимальным бюджетным решением для пруда объемом до 30000л.
С помощью приведенной ниже таблицы, вы сможете самостоятельно подобрать необходимое по мощности оборудование для пруда:
Характеристики SunSun CPF-500 ECO UV 18 W:
| Для прудов без рыбы: | 30 м³ |
| Для прудов с рыбой: | 15 м³ |
| Рекомендуемый насос: | 10 000 л/ч |
| Мощность УФ-лампы: | 18 Вт |
| Длина кабеля: | 4,5 м |
| Оптимальная пропускная способность: | 10 000 л/ч |
| Диаметр входного отверстия: | 20/25/32/38 мм |
| Диаметр выходного отверстия: | 20/25/32/38 мм |
| Объём фильтра: | 38 л |
| Габариты: | 38х38х74 см |
Характеристики насоса:
| Производительность: | 10000 л/ч |
| Потребляемая мощность: | 80 Вт |
| Подъем воды: | 6 м |
| Штуцер для подключения шланга: | 25/32/38/50 мм |
| Габариты: | 21х14х16 см |
| Масса: | 3,7 кг |
| Длина кабеля: | 5 м |
| Напряжение: | 220 В |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SunSun |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Фильтр прудовый |
| Характеристики насоса | |
| Высота подъема воды | 6 м |
| Длина кабеля | 5 м |
| Производительность | 10000 л/ч |
- Цена: 1 845 ₴

